Schuljahr 2022/2023


! Um telefonische Voranmeldung wird gebeten. !


  1. Stunde 07:50 – 08:40
  2. Stunde 08:45 – 09:35
  3. Stunde 09:40 – 10:30
  4. Stunde 10:45 – 11:35
  5. Stunde 11:35 – 12:25
  6. Stunde 12:25 – 13:15
  7. Stunde 13:20 – 14:10
  8. Stunde 14:10 – 15:00
  9. Stunde 15:00 – 15:50
  10. Stunde 15:50 – 16:40
  11. Stunde 16:40 – 17:30
  12. Stunde 17:30 – 18:20


Marianne AICHINGERAicMontag
10:45 - 11:35 UhrSprachenkabinett
Mirjam ALDRIANAldMontag
08:45 - 09:35 UhrKonferenzzimmer
Gerhard AUERAUEFreitag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Joachim BAUMUNGBauMontag
09:40 - 10:30 Uhr048
Marcus BUCHBERGERBBMDonnerstag
10:55 - 11:45 UhrLaßnitzhöhe
Christine BernsteinerBenDonnerstag
11:50 - 12:40 UhrLaßnitzhöhe
Sigrun BuerglBglMittwoch
10:45 - 11:35 Uhr137.1
Steffen BOEHMBoeDienstag
09:40 - 10:30 Uhr107
Alice LE TRIONNAIRE-BOLTERAUERBOLMontag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Diana BruggerBrgMittwoch
09:45 - 10:35 UhrLaßnitzhöhe
Stephanie KLAMMINGER-BRUENNERBRUDonnerstag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Gervin BUCHMANNbucMontag
09:40 - 10:30 Uhrkonferenzzimmer
Klara BuchgraberBUGMittwoch
08:45 - 09:35 UhrKonferenzzimmer
Julia CossidenteCOSMittwoch
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer 
Birgit DenkDENFreitag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer 
Andreas DerlerDerMontag
08:45 - 09:35 Uhr054
Stefan ECKHARTECKDienstag
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer
Lena EderedlDonnerstag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Mareike EINFALTEINDonnerstag
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer
Nina EstererEstMittwoch
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Claudio EUSTACCHIOEUSMittwoch
10:45 - 11:35 Uhr012
Gerhard FEICHTINGERFeiFreitag
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer
Verena FinkFINDienstag
10:45 - 11:35 Uhr054
Kornelia FLOIGLFloMittwoch
08:45 - 09:35 UhrKonferenzzimmer
Ernst GRIESHOFERgriDienstag
13:20 - 14:10 Uhr022
Ursula GSCHIEL-LAMPERTGSIMontag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Alexander HeinzelHEIDonnerstag
08:45 - 09:35 Uhr035
Maria HIRSCHMUGL-SAELYHisMontag
08:45 - 09:35 UhrKonferenzzimmer 
Sebastian HoedlHOEFreitag
12:25 - 13:15 UhrKonferenzzimmer
Radka HohmannHohDonnerstag
09:40 - 10:30 UhrSprachenkabinett
Gabriel IllmeierILLMontag
08:45 - 09:35 UhrNLZ Büro
Sabine JUHARTjuhMittwoch
12:25 - 13:15 UhrKonferenzzimmer
Anna KaiserkaiMontag
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer
Peter KAPFERKAPMontag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Michael KATTERKatDienstag
11:35 - 12:25 Uhr035
Monika Kehl-GanglKEHMittwoch
09:40 - 10:30 Uhr137
Manuel KOEHLERKorDienstag
08:45 - 09:35 UhrKonferenzzimmer
Sofia KOTANIDOUKos Donnerstag
08:45 - 09:35 UhrKonferenzzimmer
Bettina KUMMERKub Dienstag
12:25 - 13:15 UhrKonferenzzimmer
Nicole KRAUSKraMittwoch
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer
Michaela KREUTLERKreMittwoch
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer 
Daniela KastnerktnMittwoch
09:40 - 10:30 Uhr054
Sarah KucharkucMontag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Benjamin LaferLafMontag
11:35 - 12:25 UhrMusik-Kustodiat
Christina LOILoiMontag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Martin LurgerLurMittwoch
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer
Catherina MartinschitzMarDonnerstag
10:55 - 11:45 UhrLaßnitzhöhe
Rebecca MASSERMasDienstag
15:50 - 16:40 UhrBibliothek
Elisabeth MAYERMayDonnerstag
08:45 - 09:35 UhrKonferenzzimmer 
Christina MoshammermocMontag
10:45 - 11:35 UhrMusikkustodiat
Michael MorettiMorDonnerstag
13:40 - 14:30 UhrLaßnitzhöhe 
Florian MOSERMosDienstag
12:25 - 13:15 Uhrtelefonisch über Sekretariat
Eveline MUENZER-KUHLMANNMueMontag
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer 
Jutta NAISnaiMittwoch
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer
Christina ObmannOBMDienstag
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer
Petra OKTABETZOktDonnerstag
09:40 - 10:30 Uhr137.1 
Sabine PANZITTPanDonnerstag
12:25 - 13:15 UhrKonferenzzimmer 
Edgar PEERpeeDonnerstag
14:10 - 15:00 UhrP022
Christoph PEISCHLERPeiDienstag
12:25 - 13:15 UhrSportbüro
Josef PLASSERPlaMittwoch
08:45 - 09:35 UhrEDV Kustodiat
Elisabeth PLESCHBERGERPleMittwoch
09:35 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Georg PörtschpoeMittwoch
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer
Rene POWODENpowMontag
11:35 - 12:25 Uhr148.2
Sabine PrettnerPreDonnerstag
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer
Gernot PRÜNSTERPruDienstag
08:45 - 09:35 Uhr110
Christina PertlPtlMittwoch
08:45 - 09:35 Uhr054
Michael RadlingmayrRADDonnerstag
10:45 - 11:35 UhrKonferenzzimmer
Eike ROSCHGERrosDonnerstag
10:45 - 11:35 Uhr148/2
Alexander SchraflscaMontag
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer
Alexander SCHREIScrFreitag
11:35 - 12:25 UhrKonferenzzimmer
Gabriele SIEGELSieMittwoch
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Ilse SKANTskaMittwoch
10:45 - 11:35 Uhr113
Manfred SOMERSomMittwoch
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer 
Birgit STADLOBER-TEMMERSTADonnerstag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Elisabeth Steger-LiebmingersteMittwoch
08:45 - 09:35 Uhr113
Miriam STEININGER-OLLMANNstmMittwoch
09:40 - 10:30 Uhr035
Nicolas StojkovicStoDonnerstag
12:25 - 13:15 Uhr035
Tanja TRAUNBAUERTrbFreitag
11:50 - 12:40 UhrLaßnitzhöhe
Julian WagnerWAGMontag
09:40 - 10:30 Uhr107
Bernhard WEINBERGERwbgMittwoch
09:40 - 10:30 Uhr148.2
Ewald WeinhandelWeiDienstag
09:40 - 10:30 UhrKonferenzzimmer
Ulrike WIENERwiuDienstag
10:55 - 11:45 UhrLaßnitzhöhe
Veronika WINDISCHwivDonnerstag
11:35 - 12:25 Uhr107